Пляж «Аквамарин» входит в число лучших пляжей Севастополя и Крыма

7 июня в Севастополе официально начался пляжный сезон. В этот же день пляж курортного комплекса «Аквамарин» принял своих первых посетителей, среди которых не только жители города, но и многочисленные туристы.

На пляже установлены новые теневые навесы, 300 шезлонгов, душевые и раздевалки. Только в этом году на территорию «Аквамарина» завезли 300 тонн гальки и 300 тонн песка.

За безопасностью отдыхающих следят профессионально обученные спасатели. На территории установлена вышка для наблюдения за купающимися в море. К курортному сезону также были закуплены новые спасательные круги, жилеты и лодка. Для удобного и безопасного спуска в море оборудован пандус. Кроме того, в этом году «Аквамарин» установил два понтона. На территории для всех желающих есть небольшие фотозоны — качели и яхта.

На всей территории для отдыхающих установлены дорожки, по которым беспрепятственно можно перемещаться. Именно поэтому на пляже «Аквамарин» всегда много семей с маленькими детьми. На территории пляжа также есть футбольная и волейбольная площадки.

Возле пляжа находится также красивая набережная. Ландшафтные дизайнеры высадили на ней цветущие кустарники и уникальные растения. И это неудивительно, ведь бизнесмен Павел Лебедев вложил в благоустройство набережной более 30 млн рублей. При этом, он ежегодно отчисляет в бюджет города 3 миллиона рублей за аренду территории, которую сам же и облагораживает.

Пляж «Аквамарин» выгодно отличается от соседней зоны отдыха, расположенной в Парке Победы. Там установлены раздевалки и работают спасатели, но спрятаться от палящего солнца некуда — навесов нет. Также не хватает туалетов и душевых. По словам отдыхающих, берег моря плохо зачищен от посторонних предметов. Весной прошлого года на пляже «Парк Победы» началась реконструкция. Изначально закончить ремонтные работы планировалось еще в декабре 2020 года, но с тех пор срок окончания работ постоянно переносился.